аналитика
30 Января 2015, 18:00


Генштаб Украины идет на крайние меры, готовясь отправить женщин на войну

1 781 7
Генштаб Украины идет на крайние меры, готовясь отправить женщин на войну

Фото: https://vk.com/informcorpus

Учитывая катастрофический провал с мобилизацией и мизерного количества добровольно желающих воевать на Донбассе, Киев готов пойти на тотальные меры по отправке населения на войну. В рамках очередного этапа мобилизации женщины могут призываться в обязательном порядке, если будет испытывать недостаток призывников мужского пола, заявил представитель генштаба Украины Владислав Селезнев.

«Призывают военнообязанных всех категорий. Но учитывая тот факт, что мобилизационные задания по этим специальностям относительно небольшие, то в первую очередь Украина рассчитывает на мотивированных добровольцев в случаях призыва военнообязанных женщин.  Если добровольцев не будет, то будут определены категории военнообязанных женщин, которые будут призываться".

Психолог, писатель, российский исследователь женской и мужской психологии, к.п.н. Дмитрий Новиков прокомментировал PolitRussia.com данное решение Генштаба Украины:

«Призыв женщин на войну – это жестокое и эгоистичное со стороны киевских властей действие.  Ведь основная задача женщины - помочь нации выживать не через участие в боевых действиях, а через рождение детей. Также бесчеловечно отправлять воевать стариков и юношей, которые не прошли подготовку. Призывать женщин на войну можно на самых крайних рубежах обороны, но сейчас речь не идет о том, что завтра Киев будет взят врагами. Эти резервы можно бросать на войну только тогда, когда противник на подступах к городам, в остальных случаях это необоснованно. Это говорит о том, что дальше резервов у Киева нет. Даже ежедневные выплаты и бонусы сейчас не помогают солдатам, а «хозяева положения» в Киеве заказывают увеличение численности в армии и усиление наступательных действий. А для выполнения этой команды приходится призывать всех, даже женщин. Это уже самые крайние меры и больше достать людей в воюющие ряды нет".  

Первый этап мобилизации 2015 года начался на Украине 20 января и продлится три месяца. За год должны быть мобилизованы 104 тысячи человек. Мобилизации подлежат все мужчины от 18 до 60 лет, а при необходимости и женщины 25-50 лет. Как браво отчитался Петр Порошенко: «Мобилизация происходит по плану и без нарушений графика. С 20 января вручено 73 тысячи повесток, а без повесток только за неделю добровольцами записались на службу более 2,5 тысяч украинских патриотов. 45 тысяч военнообязанных прошли медобследование и уже вчера мобилизованы, поехали в учебные центры».

Но на этой неделе хакерская группировка «Киберберкут» обнародовала документы с компьютера главного прокурора Украины, где говорится, что для профилактики дезертирства с места боев будут организованы заградительные отряды. Таковые использовались во время Великой Отечественной войны, размещались позади основных войск для предотвращения бегства солдат с поля боя, поимки шпионов, диверсантов и дезертиров. Отступающих  расстреливали на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров