Геращенко требует законодательно утвердить блокаду Крыма
Фото: svit24.net
Народный депутат от партии «Народный фронт» Антон Геращенко предлагает на ближайшем заседании Верховной Рады законодательно утвердить энергетическую блокаду Крыма, передает новостное агентство «Харьков».
Геращенко заявил: «Предлагаю на ближайшем заседании внести на повестку дня вопрос о позиции Верховной Рады относительно поставок электроэнергии в Крым и других вопросов, связанных с экономической блокадой между Россией и Украиной».
Также народный депутат добавил, что вопрос законодательного подтверждения экономической блокады должен быть рассмотрен Советом национальной безопасности и обороны.
Напомним, в результате подрыва опор ЛЭП ночью 22 ноября было нарушено снабжение Крыма электричеством. Сообщается, что на данный момент все социально-значимые объекты полуострова переведены на резервное снабжение. Запасов топлива для резервных источников электроснабжения в Крыму хватит минимум на 30 суток.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

