аналитика
15 Сентября 2016, 05:52


Германия и Франция жестко давят на Украину – Тарута

2 065 0
Германия и Франция жестко давят на Украину – Тарута Фото: shutterstock.com

Германия и Франция начинают жестко требовать от Украины выполнения Минских соглашений. На это пожаловался бывший глава Донецкой области Сергей Тарута во время передачи «Вечерний прайм» на телеканале «112.Украина».

Так, комментируя конфликт на Донбассе и его разрешение, Тарута заметил, что в настоящее время единственным вариантом является выполнение Минских соглашений.

«Другого формата никто даже не предусматривает. Это четкая позиция всех участников «Нормандского формата» – и Германии, и Франции. Естественно, они сейчас будут жестко настаивать, чтобы Украина со своей стороны также обеспечила выполнение всех тех договоренностей, которые прописаны в Минском соглашении», - заявил он.

При этом он добавил, что представители Франции и Германии собираются посетить линию фронта, чтобы самим увидеть существующие проблемы на Донбассе.

«Как я понимаю, главная задача сейчас политиков из Германии и Франции – вести диалог как с украинскими политиками, так и поехать на место соприкосновения. Насколько я знаю, планируется делегация в сторону Донецкой и Луганской области, чтобы своими глазами увидеть, в том числе, и эффективность действий ОБСЕ», - сказал Тарута.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров