аналитика
10 Ноября 2016, 05:11


Германия не планирует заставлять администрацию Трампа продолжать санкции против РФ

623 0
Германия не планирует заставлять администрацию Трампа продолжать санкции против РФ Фото: shutterstock.com

Власти Германии не будут изменять свой курс в отношении России, однако и заставлять администрацию нового американского президента продолжать санкционную политику против России также не будут. Об этом заявил пресс-секретарь немецкого канцлера Штеффен Зайберт на совместном с МИД ФРГ брифинге, посвященном выборам президента в США, передает Укринформ.

«Конечно, федеральное правительство продолжит придерживаться своей политики в отношении России», — цитирует СМИ слова Зайберта о дальнейших отношениях с Россией.

По словам пресс-секретаря немецкого канцлера, проводимая Германией политика во взаимоотношениях с Россией вытекает из общей позиции «Большой семерки». «Глава правительства и МИД очень интенсивно работают над тем, чтобы добиться шагов в рамках Минского процесса», - добавил Зайберт.

В сложившейся ситуации представитель правительства заверил, что никто не собирается заставлять новое американское руководство продолжать санкции против России. «У нас нет для этого основания», — ответил Зайберт на вопрос о будущем антироссийских санкций.

В своей же внешней политике Германия действует на основе ценностей, которые считает «правильными для мира, свободы и развития в мире», - добавил представитель правительства ФРГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров