Германия попросит Россию ослабить продуктовое эмбарго
На скорое смягчение продуктового эмбарго со стороны России надеяться министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт. Об этом сообщает издание WirtschaftsWoche.
Немецкие журналисты указывают, что Шмидт рассчитывает достичь договоренностей о ослаблении российских санкции в отношении немецкой сельскохозяйственной продукции на грядущей встречи с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым.
Такая встреча глав ведомств России и Германии пройдет в рамках выставки сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя», которая начнется в Берлине 16 января.
В то же время Шмидт отметил, что ослабление российского эмбарго не будет означать автоматического снижения антироссийских санкций Европы.
По данным РИА Новости, от ответных российских санкций немецкая экономика теряет ежегодно около 67 миллиардов евро.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

































259,677 
37 603 
62 407 
14 069
38 295 
1983 

812 

