аналитика
13 Июня 2016, 20:49


"Убийца Арматы" - немецкий концерн похвалился разработкой продвинутой танковой пушки

1 872 0
"Убийца Арматы" - немецкий концерн похвалился разработкой продвинутой танковой пушки Фото: militaryarms.ru

Германский оборонный концерн Rheinmetall Defence ведет разработку новой танковой пушки, которая, по словам создателей, будет способна уничтожать новейшие образцы российских танков. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на представителей немецкой компании.

«Новой пушкой могут оснащаться как разрабатываемые, так и уже поставленные в войска танки. Она будет способна бороться с новейшими боевыми машинами, такими, как Т-14 "Армата" и последними модификациями Т-90», — заявил агентству представитель концерна.

Он отметил, что бронепробиваемость орудия увеличена не менее чем на 10 процентов по сравнению с пушкой танков Leopard 2A5 и Leopard 2A6. По его словам, в самое ближайшее время Rheinmetall Defence приступит к испытаниям нового оружия на полигоне.

Российский боевой танк Т-14 на платформе «Армата» оснащается 125-миллиметровой пушкой, модернизированным механизмом подачи боеприпасов, а также дистанционно управляемой необитаемой башней. Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата» была впервые представлена общественности в апреле прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров