аналитика
7 Августа 2016, 01:09


"Главное - настрой": дзюдоист Мудранов завоевал для России первое олимпийское золото

666 0
"Главное - настрой": дзюдоист Мудранов завоевал для России первое олимпийское золото Фото: reuters

Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 килограммов. Это первая медаль сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке Мудранов победил Елдоса Сметова из Казахстана в дополнительном раунде по правилу "золотого очка". Бронзовые медали достались японцу Наохисе Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана.

"Мне приятно, что я взял первое золото. Все знают, какая ситуация была. Уверен, это не последнее золото", - цитирует ТАСС дзюдоиста.

"Я не нервничал перед финалом, я был настроен. Если будешь нервничать, ничего не будет получаться. Главной - настрой", - добавил он.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Мудранов показал, как надо "выгрызать" золотую медаль Олимпийских игр.

"Дзюдо - это наше все! От всей души поздравляю, красавец; спокойно боролся, столько выдержал. Вот так выгрызать золото надо, по-другому никто ничего не отдаст. Надеюсь это вдохновит команду", - поделился впечатлениями Мутко.

"Молодец, впечатляющий финал, такая победа. Можно все, нужно просто хотеть. Поздравляю его, тренера и его родной Армавир!", - добавил министр спорта страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров