аналитика
17 Июля 2016, 18:30


Главного военного советника Эрдогана задержали по делу о мятеже

320 0
Главного военного советника Эрдогана задержали по делу о мятеже Фото: Reuters

Али Языджы, занимающий пост главного военного советника президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, был задержан в воскресенье по подозрению в причастности к организации мятежа. Об этом в воскресенье сообщает СNN Turk.

Ранее в воскресенье турецкие власти задержали командующего авиабазы "Инджирлик", которая используется Военно-воздушными силами США и ряда других стран. Его также заподозрили в причастности к попытке совершения госпереворота. 

Во время рейда на базе, проведенного накануне, были задержаны несколько военных, подозреваемых в поддержке заговорщиков.

17 июля министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что власти Турции задержали свыше шести тысяч человек по подозрению в причастности к мятежу. Он отметил, что перации по чистке продолжаются".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров