аналитика
7 Сентября 2016, 19:55


Главред Bloomberg News об интервью с Путиным: он обладает "почти средневековой" властью

5 166 0
Главред Bloomberg News об интервью с Путиным: он обладает "почти средневековой" властью Фото: Reuters

Обходительным и похожим на мачо назвал Владимира Путина главный редактор Bloomberg News Джон Миклетвэйт, которому президент России дал интервью ранее. По мнению американского журналиста, влияния главы РФ на окружающих людей столь огромно, что Путин обладает "почти средневековой" властью.

"Я встречался с ним пару раз до этого, скажем так, в частном порядке, не для записи. И, как ни странно, при частных встречах он в каком-то смысле еще больше похож на мачо. Он очень обходителен", - цитирует ответ Миклетвэйта на вопрос, каково находиться в присутствии российского лидера, портал ИноТВ.

"Тут, скорее, его влияние на окружение: суетящиеся вокруг люди, свита, здания проверяются так тщательно, что даже люди Обамы так не могут. Так что это, скорее, неявная, подразумеваемая власть. Почти средневековая в этом смысле", - заявил главный редактор Bloomberg News.

Напомним, в ходе интервью, данного Миклетвэйту во Владивостоке в преддверии Восточного экономического форума, Владимир Путин предостерег Запад от попыток пересмотра результатов Второй мировой войны.

"Если кому-то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать, - пожалуйста, флаг в руки, начинайте", - сказал президент России, перечислив все территориальные споры, которые может спровоцировать попытка передела территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров