аналитика
14 Мая 2015, 14:00


Главы МИД стран НАТО озабочены заявлениями России о размещении ядерного оружия в Крыму

1 139 9
Главы МИД стран НАТО озабочены заявлениями России о размещении ядерного оружия в Крыму Фото: https://twitter.com/bayandudak33

Видео: Reuters


Главы МИД стран НАТО на саммите  в Турции выразили озабоченность заявлениями России о возможном размещении ядерного оружия в Крыму. Наши войска, действительно, будут усилены в Крыму ядерным оружием. Такое решение приняло министерство обороны. 

Оружие будет размещено на дальних стратегических бомбардировщиках для защиты Крыма и акватории Черного моря. На авиабазе в Гвардейском снова будет базироваться ракетоносный полк. На восстановленных аэродромах появится необходимое количество морских ракетоносцев. Потребность в них на южном направлении была всегда, сейчас появились подходящие условия для их возвращения в Крым, который раньше называли "непотопляемым авианосцем". Перед приемом новых машин авиабазы существенно модернизируют инфраструктуру. Туда поступят обновленные самолеты и вертолеты. 

Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Крым никогда не являлся «безъядерной зоной» в международно-правовом смысле. Он подчеркнул: «Россия  имеет в соответствии с международным правом все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров