аналитика
1 Августа 2016, 13:45


Голландская NRC опубликовала репортаж, где признано, что ВСУ обстреливают Донбасс

1 411 0
Голландская NRC опубликовала репортаж, где признано, что ВСУ обстреливают Донбасс Фото: Facebook

"Глубокая вера в новую Донецкую республику", - так называется репортаж с Донбасса, опубликованный голландским изданием NRC, известным... своей антироссийской позицией. Европейское СМИ без обиняков написало, что по мирным кварталам городов ДНР и ЛНР стреляет украинская артиллерия, сообщил политолог Владимир Корнилов.

"Не поверите, но голландская газета NRC прямым текстом написала, кто же бомбит мирных дончан. Нет, репортажей из Донецка, упоминающих варварские бомбардировки миллионного города, в западных СМИ предостаточно. Но делается это обычно так: берутся интервью у дончан, те жалуются на обстрелы, показываются разрушения, но нигде ни словом не упоминается, кто же бомбил моих земляков. В итоге у рядового зрителя какого-нибудь ВВС или CNN, свято уверенных, что "на Украину вторглись российские войска", складывается впечатление, что это "клятый Путин" неустанно бомбит Донецк и иные города Донбасса", - написал Корнилов в Facebook.

"Газета же NRC (кстати, одна из самых антироссийских в Голландии) поместила на целый разворот репортаж из Донецка под заголовком “Глубокая вера в новую Донецкую республику”. И там черным по белому сказано: по мирным кварталам Куйбышевского района стреляет украинская артиллерия. Нет, для нас-то ничего нового, но для западного обывателя ценные сведения", - прошелся по европейским СМИ донецкий политолог.

Фото: Facebook

"При этом автор, побеседовав со множеством дончан, не видит возможности для возвращения этих регионов в состав Украины. Он пишет: "В Донецке и в соседнем Луганске почти никто не верит, что мятежные регионы когда-либо вернутся в состав украинского государства". "Я не могу жить в стране, которая убивала моих друзей", - говорит 20-летняя студентка Татьяна Горбанова в Луганске. "Одно ясно, – сказала 30-летняя активистка Алена Путря из Донецка, – Украинский флаг никогда больше не будет развеваться здесь"… Вот такой вот репортаж. Удивительный для западной прессы по нынешним меркам", - подытоживает Владимир Корнилов.

Стоит отметить, что несмотря на антироссийскую направленность редакционной политики газеты NRC, к Киеву издание также относится безо всякой симпатии. Так, именно названное СМИ накануне референдума в Нидерландах, посвященного вопросу подписания договора об ассоциации Украины и ЕС, разместило на обложке "антиукраинскую" туалетную бумагу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров