аналитика
23 Апреля 2015, 17:03


Голландский судмедэксперт по неосторожности раскрыл секретную информацию о сбитом малайзийском Boeing

2 286 7
Голландский судмедэксперт по неосторожности раскрыл секретную информацию о сбитом малайзийском Boeing Фото: vk.com/id1758223

Судмедэксперт из Нидерландов Жорж Маат, который входит в группу специалистов, занимающихся судебно-следственными мероприятиями по установлению причин падения малайзийского Boeing-777, случайно разгласил секретную информацию.

Накануне Маат читал лекцию студентам Маастрихтского медицинского университета. Свою лекцию о процессе опознания эксперт сопровождал наглядным материалом, а именно: фотографиями останков из упавшего над Украиной малайзийского Boeing.

Но больше всего удивило студентов то, что Маат назвал причину авиакатастрофы, хотя официально она до сих пор не озвучена.

По словам Маата, малайзийский Boeing-777 был сбит ракетой.

Такие действия судмедэсперта вызвали резкую критику со стороны министра безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер, который пригрозил Маату исключением из группы судмедэкспертов и отметил, что подобные действия были «чрезвычайно неуместными и неприятныма».

Сам же Жорж Маат ответил на обвинения, что он рассчитывал прочитать лекцию только перед студентами медицинских и судебных наук и не предполагал, что информация станет достоянием общественности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров