Голодец: большую часть иностранных лекарств можно заменить российскими
Фото:
Вице-премьер РФ заявила, что большую часть импортных лекарств можно заменить отечественными, и главная задача сейчас – расширить производство всех медицинских препаратов и изделий в стране.
По ее словам, программа по импортозамещению, которая предусмотрена правительством, затронет и фармацевтику. Голодец добавила, что нужно создать российским производителям лекарств благоприятные условия, в частности, субсидирование процентной ставки по кредитам.
Голодец также отметила, что в России "с наукой все в порядке", есть очень сильные кадры в химической и фармацевтической научных областях.
Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что к апрелю в России появятся программы импортозамещения в ключевых отраслях, которые разрабатывает Минпромторг.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

