аналитика
16 Сентября 2016, 23:15


Голодец заверила, что кабмин не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста

89 0
Голодец заверила, что кабмин не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста Фото: shutterstock.com

В настоящее время правительство РФ не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Так, вице-премьер отметила, что пока кабмин думает не о повышении пенсионного возраста, а о повышении средней продолжительности жизни. И в этом деле России удалось достигнуть определенных успехов, считает она.

«Средний возраст продолжительности жизни действительно в июле перешагнул за 72 года. Это огромное достижение для Российской Федерации. В 2015 году мы не достигали планки в 70 лет. Конечно, мы каждый день работаем для того, чтобы продолжительность жизни росла», - заявила Голодец.

 Помимо этого, добавила вице-премьер, российское правительство проводит профилактику смертей при дорожно-транспортных происшествиях. «Мы работаем в разрезе смертности, по профилактике тех смертей, которые возникают по дорожно-транспортным причинам, различными социальными причинами. И во всех регионах сегодня есть понятная, четкая динамика. Работаем с докторами, специалистами. Наши планы — это 75 лет через три года», - сообщила Голодец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров