аналитика
5 Августа 2015, 05:49


Гонтарева заявила о преодолении Украиной самой низкой точки падения

560 9
Гонтарева заявила о преодолении Украиной самой низкой точки падения Фото: reuters.com

На совещании с руководством 40 крупнейших украинских банков, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что Украина уже прошла саму низкую точку падения экономики. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Уже с апреля 2015 статистические данные свидетельствуют о небольшом, но росте украинской экономики. На мой взгляд, самую низкую точку падения мы уже прошли и теперь есть все основания говорить о постепенном восстановлении экономического роста», – отметила Гонтарева.

По словам главы банковской системы Украины, уже два месяца подряд наблюдается низкий уровень потребительской инфляции. Кроме этого, Гонтарева говорит, как о достижении действующих украинских властей, получение очередного транша от МВФ в размере 1,7 млрд долларов, который пойдет на укрепление золотовалютных резервов страны.

В то же время, несколькими днями ранее, известный политик и депутат Юрий Луценко заявлял совершенно обратное: «Если не будем проводить реформы, не заработает наша экономика. На кредитах жить дальше уже невозможно. Не заработает экономика — у нас останется только третий путь: упасть на колени перед Москвой. Осознание этого придет. Ко всем. Главное, чтобы не было поздно».

По словам Луценко, украинские власти повторяют ошибки греческих, занимаясь популизмом, который никак не способствует «наполнению пустых кошельков» рядовых граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров