аналитика
27 Июля 2016, 23:16


Госдеп недоволен наращиванием российских войск в Крыму

977 0
Госдеп недоволен наращиванием российских войск в Крыму Фото: Sorbis / Shutterstock.com

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге в Вашингтоне в среду заявил о недопустимости наращивания российской военной группировки в Крыму.

"Как следует из сообщений, (военное) наращивание (России) включает в себя российские войска в Крыму. Это недопустимо", — цитирует "Интерфакс" его слова. 

"Наша позиция по этому поводу известна: Крым является частью Украины", — добавил Кирби.

Ранее в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу подытожил меры реагирования на обострение военно-политической обстановки на Юго-Западном стратегическом направлении из-за наращивания сил НАТО и ситуации на Украине, сообщив, что в Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск.

"В Южный военный округ поставлено более четырех тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону", — отметил Шойгу.

Министр также сообщил, что "Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования "Калибр".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров