аналитика
24 Мая 2016, 13:15


"Госдеп предупреждает": в Вашингтоне сообщили, что покупать евробонды РФ - рискованно

732 0
"Госдеп предупреждает": в Вашингтоне сообщили, что покупать евробонды РФ - рискованно Фото: Reuters

О наличии "экономических и репутационных рисков" в случае покупки российских евробондов предупредил американских бизнесменов официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер. Он также напомнил о введенных против РФ санкциях.

"Мы по-прежнему даем понять американским компаниям, что мы видим риски - как экономические, так и репутационные - в связи с возвращением к ведению бизнеса с Россией в обычном режиме", - цитирует Тонера Reuters.

"Помимо юридической экспертизы, которую компании должны проводить, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США, наложенные на РФ в связи с ситуацией на Украине, важно, чтобы частные компании - в США и в мире - понимали, что Россия останется высокорискованным рынком до тех пор, пока она продолжает действия, дестабилизирующие ситуацию на Украине", - добавил представитель Госдепартамента.

Напомним, ранее агентство Bloomberg сообщило, что спрос на новые российские евробонды достиг отметки в 6,3 миллиарда долларов. Стоит отметить, что размещение ценных бумаг РФ стартовало лишь вчера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров