аналитика
30 Октября 2016, 02:41


Госдеп приказал семьям сотрудников консульства США покинуть Стамбул

490 0
Госдеп приказал семьям сотрудников консульства США покинуть Стамбул Фото: reuters

Госдепартамент США призвал членов семей сотрудников американского генерального консульства в Стамбуле вернуться на родину из-за угрозы атак со стороны экстремистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства США от 29 октября.
"Госдепартамент принял такое решение на основании информации о том, что экстремистские группировки продолжают свои агрессивные попытки по совершению нападений на граждан США в тех районах Стамбула, где они проживают или часто бывают", - сказано в тексте. Консульство при этом продолжает функционировать в обычном режиме, число работающих там дипломатов остается прежним.

"Это распоряжение касается только Генконсульства США в Стамбуле, а не других американских представительств в Турции. Госдепартамент продолжает следить за тем, как эти события влияют на ситуацию с безопасностью по всей стране", - добавляют в ведомстве.

В целом, в Госдепе напоминают своим гражданам об угрозе со стороны террористов и рекомендуют избегать поездок на юго-восток Турции, тщательно рассматривая при этом риски совершения путешествий по территории страны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров