аналитика
17 Ноября 2015, 06:09


Госдума: Франция расплачивается за близорукую и своекорыстную политику Вашингтона

506 1
Госдума: Франция расплачивается за близорукую и своекорыстную политику Вашингтона Фото: reuters.com

Проект заявления о том, что теракты во Франции стали результатом близорукой и своекорыстной политики, проводимой на Ближнем Востоке Вашингтоном, подготовлен Комитетом Госдумы РФ по международным делам, сообщает РИА Новости.

«Очевидно, что безответственная и порочная политика Запада, проводимая под лозунгом экспорта демократии, уже привела к появлению и укреплению так называемого "Исламского государства", а попытки использовать радикальные группировки в качестве тарана для свержения неугодных режимов чреваты дальнейшими негативными сценариями», — цитирует агентство проект заявления.

Также сообщается, что депутаты Госдумы планируют призвать все мировые страны объединиться перед лицом общей угрозы международного терроризма по примеру созданной в ХХ веке антигитлеровской коалиции.

«История циклична: перед Второй мировой войной СССР также неоднократно обращался к Франции и Великобритании с предложениями о заключении общеевропейских пактов по безопасности, осознавая, что проводимая Западом политика умиротворения Гитлера ведет мир к катастрофе», — сказал депутат Госдумы Николай Левичев.

Только принятие срочных эффективных мер, в том числе военного характера, позволит остановить «хаос на Ближнем Востоке и в Северной Африке», считают в российском парламенте.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров