аналитика
8 Марта 2016, 15:20


Госдума: О лишении всех титулов Шараповой речи не идет

677 21
Госдума: О лишении всех титулов Шараповой речи не идет Фото: http://www.tennisnow.ru/

Ни о каком лишении теннисистки Марии Шараповой титулов не может быть и речи, т.к. обнаруженный в ее крови препарат был запрещён только с 1 января этого года. Об этом написал в Twitter председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков:

«Ни о каком лишении Шараповой титулов не может быть и речи. Препарат был запрещен только с 1.01.16. Призыв Каприати - откровенная подлость». Он прокомментировал слова американки, экс-первой ракетки мира Дженнифер Каприати, призвавшую  лишить Шарапову всех завоёванных титулов. 

Как сообщили Шарапова на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе«Я провалила допинг-тест во время Открытого чемпионата Австралии. Письмо от Международной федерации тенниса (ITF) я получила несколько дней назад. В моей крови обнаружили мельдоний. Принимала этот препарат 10 лет, он был легален. С 1 января 2016 года он оказался под запретом, о чем я не знала. Это моя ошибка, я несу полную ответственность. Не знаю, какие будут последствия. Я не хочу завершать карьеру таким образом. Надеюсь, что у меня будет еще шанс играть в теннис». 

Если будет доказано, что россиянка принимала препарат намеренно с целью улучшения своих спортивных результатов, ей грозит дисквалификация на четыре года.


Видео: Ruptly


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров