аналитика
16 Октября 2015, 07:43


Госдума рассмотрит вопрос об аресте депутата Пономарева

395 4
Госдума рассмотрит вопрос об аресте депутата Пономарева Фото: twitter.com

В пятницу на заседании Госдумы депутаты рассмотрят вопрос о заключении под стражу своего коллеги Ильи Пономарева, которого подозревают в пособничестве в растрате $750 000 из средств фонда «Сколково». С соответствующим запросом в Госдуму обратилась Генеральная прокуратура РФ.

Ранее, решение о заочном аресте депутата было принято в августе, после чего Генпрокуратура направила в нижнюю палату парламента запрос о согласии выполнить постановление суда.

По словам, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, по регламенту Пономарев имеет право выступить перед депутатами в свою защиту. Однако позже стало известно, что обвиняемый парламентарий прислал официальное уведомление о своем отсутствии при рассмотрении вопроса, при этом никак не комментируя свою позицию по данной ситуации.

Напомним, что депутат Пономарев покинул Россию больше года назад и с тех пор не возвращался. При этом он заявил, что будет общаться со следствием  только по телефону, интернету и почте. Выдвинутые обвинения Пономарев категорически отвергает, считая свое дело политическим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров