аналитика
21 Января 2016, 12:15


"Государство не обеднеет" - дворец украинского президента отделывают позолотой

1 424 14
"Государство не обеднеет" - дворец украинского президента отделывают позолотой Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZOsyroWYAEXEBI.png

Лепниной с позолотой будет украшена резиденция украинского президента - Мариинский дворец, сообщает киевское издание "Вести". По информации СМИ, на ремонт здания выделили 200 миллионов гривен, то есть около 640 миллионов рублей.

"Ведутся работы по реставрации будущего зала награждений, который находится в пристройке - в здании бывшего кинотеатра. Сейчас там сделана перепланировка, создается новый интерьер в историческом духе. На потолке и стенах уже появилась позолоченная лепка, которой не было", - сообщила журналистам главный архитектор института "Укрниипроектреставрация" Лариса Цяук.

По словам архитектора, специальную краску и штукатурку для внутреннего убранства заказали в Германии. Также будет отремонтирован и экстерьер дворца - починят крышу, обновят фасады. Часть выделенных денег предназначена на благоустройство прилегающей территории.

Стоит отметить, что ремонт, который позволит Петру Порошенко общаться с гостями в зале с позолотой, затеян на фоне переговоров о помощи Украине, которые ведет в швейцарском Давосе глава Минфина страны Наталия Яресько.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров