аналитика
11 Сентября 2016, 09:21


Греция готова присоединиться к проекту "Турецкий поток"

811 0
Греция готова присоединиться к проекту "Турецкий поток" Фото: http://kremlin.ru/

Масштабный российско-греческий деловой форум продолжается с 9 сентября в Салониках в рамках Международной выставки "Thessaloniki International Fair (TIF)", на которой Россия является почетным гостем. Продукцию представили более 100 российских компаний, работающих в энергетике, машиностроении, агропроме, строительстве, транспорте, торговле, сфере технологий. Делегацию возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.

Первый день посвятили сотрудничеству в сельском хозяйстве, переговоры вели представители российских регионов, состоялись выезды на производства. После подписания соглашений прошли конференции на тему развития бизнес-отношений. Участникам рассказывают о возможностях субъектов России. В ходе осмотра выставки Аркадий Дворкович угостил Алексиса Ципраса водкой "Ханская limited edition", производимой в Татарстане. 

11 сентября пройдет форум по энергоэффективности, будут обсуждаться новейшие технологии, российских бизнесменов ждет поездка на предприятия, производящие солнечные батареи. 

Греческая сторона предложила создать совместное предприятие по добыче полезных ископаемых. "Газпром" ведет  переговоры.

Российская сторона обсуждала с Грецией возможность продления одной из веток газопровода "Турецкий поток" до Греции с целью поставок газа в Европу. Восстановление отношений с Турцией даёт возможность для развития Южного газового коридора. Одна из ниток "Турецкого потока" может пойти из Турции в Грецию и далее с поставками газа в другие страны Европы. Владимир Путин 20 июня сказал, что труба "Турецкого потока" позволит грекам выплатить кредиты. По его словам, если Евросоюз хочет, чтобы Греция расплатилась по долгам, он должен быть заинтересован в росте греческой экономики.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров