Греция выделит 200 млн евро пострадавшим от кризиса гражданам

Фото:
Власти Греции накануне подписали законопроект о выделении более 200 млн евро гражданам, которые находятся в тяжелой экономической ситуации из-за кризиса. Значительная часть суммы будет потрачена на распределение продовольственных талонов, аренду жилья и субсидии при оплате коммунальных услуг.
По словам премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, «главным долгом» правительства является улучшение условий жизни пострадавших от кризиса. В приоритете будут люди, долгое время находящиеся без работы и те, у кого есть маленькие дети.
По данным последнего опроса общественного мнения, несмотря на вынужденный отход нового греческого правительства от ряда своих обещаний из-за давления кредиторов, популярность в Греции Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА), победивших на парламентских выборах 25 января, неумолимо растет.
Накануне министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что Греция выплатит 1,5 млрд евро долга МВФ в марте и сможет обеспечить ликвидность для погашения займов в апреле. Он также исключил возможность дефолта Греции в случае, если страна не оплатит подлежащие погашению облигации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter