аналитика
21 Апреля 2016, 19:52


Гройсман рассказал о самой большой исторической ошибке России

6 274 0
Гройсман рассказал о самой большой исторической ошибке России Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "24" в четверг заявил, что считает действия на Украине самой большой исторической и стратегической ошибкой России. 

"Я думаю, что самая большая ошибка России — это то, что они сделали в Украине. Это историческая стратегическая ошибка", — сказал Гройсман.

По его словам, Москва сама должна определить, как она хочет, чтобы Киев строил с ней отношения. "Украинцы уже доказали, что не сдадут свою страну", — заявил он, отметив, что отношения можно строить "с любым соседом, если он не агрессор". 

Глава украинского правительства также подчеркнул, что к настоящему моменту с Россией разорваны отношения в энергетической сфере. "Мы в РФ не закупаем ни уголь, ни газ", — заявил он.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Киев регулярно обвиняет Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров