аналитика
18 Марта 2016, 10:00


"Грязные деньги и грязная политика" - Нуланд отчитала украинских "реформаторов"

1 608 26
"Грязные деньги и грязная политика" - Нуланд отчитала украинских "реформаторов" Фото: Reuters

В том, что ситуация на Донбассе снова "накаляется", виноваты не только "пророссийские сепаратисты", которые "изводят и запугивают" иностранных наблюдателей, но и власти Украины, заявила Виктория Нуланд. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии отчитала "реформаторов", в возведении которых на руководящие посты сама принимала активное участие.

"На протяжении долгих месяцев украинские лидеры не могли порвать порочный круг политических распрей и принять решение о том, как восстановить единство, доверие и эффективность", - приводит слова Нуланд издание The Washington Times.

Страна рискует "скатиться обратно к коррупции, беззаконию и снова стать зависимым государством", - заявила "повивальная бабка" переворота в Киеве, делая вид, что сейчас на Украине нет ни коррупции, ни беззакония, а есть только одна сплошная независимость.

"Олигархи и расхитители казны, которые десятилетиями управляли Украиной, знают, что, если реформаторов времен "Майдана" в 2016 году ждет успех, их бизнес-модель будет уничтожена. В ответ они сопротивляются, используя средства всех уровней старой системы: контроль над СМИ, государственные предприятия, депутатов, суды и государственный аппарат", - подытожила чиновница Госдепартамента США.

Напоследок, чтобы сгладить впечатление от резких оценок, Виктория Нуланд похвалила власти Украины за то, что национальная валюта за последние полгода немного стабилизировалась, заявив, что в стране даже наметился скромный экономический рост.

Напомним, ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии также сказала, что МВФ пока не будет кредитовать Украину, поскольку, как и Вашингтон, не уверен в том, "кто будет нашим партнером на другой стороне стола".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров