аналитика
25 Июня 2016, 14:06


Следствие: губернатор Белых признал получение взяток

901 0
Следствие: губернатор Белых признал получение взяток Фото: kirov-portal.ru

Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный накануне в Москве при получении взятки, признал, что получал незаконные денежные вознаграждения. Однако, по его словам, эти деньги шли "на нужды города". Об этом в субботу пишет ТАСС со ссылкой на заявление следователя по делу губернатора.

"Совершение преступления Белых подтверждается показанием свидетеля, а также результатами оперативно-разыскных материалов. Сам Белых не отрицает получения денежных средств, но утверждает, что они предназначались для нужд города", - рассказал следователь, ведущий дело губернатора.

По словам следователя, получение Белых взяток было поставлено "на поток". "Вменяемое преступление относится к особо тяжким и направленным против государственной власти. Оно является наиболее опасным, а также носит системный и длящийся характер", - заявил следователь в суде.

Накануне Белых был пойман с поличным при получении взятки в одном из московских ресторанов. В субботу Следственный комитет предъявил губернатору официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров