аналитика
12 Июня 2016, 10:02


И. о. президента Бразилии считает войной обстановку, в которой он работает

1 879 0
И. о. президента Бразилии считает войной обстановку, в которой он работает Фото: reuters

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер назвал войной политическую атмосферу, в которой он работал в течение первого месяца своего пребывания у власти. 

"Это война, это была война. Однако, несмотря на всю турбулентность, критику в наш адрес и давление, это был успешный месяц", - цитирует ТАСС Темера.
По словам и. о. президента, ему удалось установить диалог между исполнительной и законодательной властью, добиться одобрения нескольких законопроектов и "начать возвращать доверие к стране". "Это не так мало для первых дней кабмина", - считает Темер.

Он также подверг критике предыдущее правительство, сформированное отстраненной от должности главы государства Дилмой Руссефф и отметил, что ситуация с бюджетным дефицитом и счетами крупнейших госкомпаний оказалась значительно хуже, чем он ожидал.
"Нас неприятно удивило то, что мы обнаружили; состояние счетов оказалось хуже, чем можно было представить. И при всем этом они (Руссефф и ее сторонники) еще ведут агрессивную кампанию против меня", - заявил и. о. президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров