Идея ОНФ об ограничении вырубки леса набрала 100 тыс. голосов

Предложенная Общероссийским народным фронтом
инициатива о создании «Зеленого щита Москвы и Подмосковья» и ограничении
вырубки лесов в радиусе 70 км от МКАД набрала на сайте «Российской общественной
инициативы» необходимые для ее реализации 100 000 голосов. Об этом
говорится в сообщении
Стоит отметить, что теперь данная инициатива будет рассмотрена экспертной рабочей группой федерального уровня, а в самом фронте ранее заявляли, что подготовят соответствующий законопроект. В дальнейшем ОНФ планирует создать такие же зеленые буферные зоны и вокруг других крупных российских городов.
«Наше мнение базировалось на большом потоке писем и обращений, которые направляли в поддержку этой инициативы не только жители Москвы и Подмосковья, но и других регионов нашей страны. Это означает, что идея "Зеленого щита" может быть реализована и на других территориях. Мы считаем, что защита экологии и формирование благоприятной среды для жизни российских граждан должны быть приоритетом», - заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Государственной думы Владимир Гутенев.
В движении также сообщили, что от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже поступили просьбы о создании подобных проектов в их регионах. Сейчас центр прорабатывает этот вопрос.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter