аналитика
9 Октября 2015, 01:52


Идея ОНФ об ограничении вырубки леса набрала 100 тыс. голосов

233 2
Идея ОНФ об ограничении вырубки леса набрала 100 тыс. голосов Фото: twitter.com

Предложенная Общероссийским народным фронтом инициатива о создании «Зеленого щита Москвы и Подмосковья» и ограничении вырубки лесов в радиусе 70 км от МКАД набрала на сайте «Российской общественной инициативы» необходимые для ее реализации 100 000 голосов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

Стоит отметить, что теперь данная инициатива будет рассмотрена экспертной рабочей группой федерального уровня, а в самом фронте ранее заявляли, что подготовят соответствующий законопроект. В дальнейшем ОНФ планирует создать такие же зеленые буферные зоны и вокруг других крупных российских городов.

«Наше мнение базировалось на большом потоке писем и обращений, которые направляли в поддержку этой инициативы не только жители Москвы и Подмосковья, но и других регионов нашей страны. Это означает, что идея "Зеленого щита" может быть реализована и на других территориях. Мы считаем, что защита экологии и формирование благоприятной среды для жизни российских граждан должны быть приоритетом», - заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Государственной думы Владимир Гутенев.

В движении также сообщили, что от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже поступили просьбы о создании подобных проектов в их регионах. Сейчас центр прорабатывает этот вопрос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров