аналитика
28 Октября 2016, 14:35


"Иди отсюда!" - матери призывников на Галичине грозят военкомам топорами и собаками

1 169 0
"Иди отсюда!" - матери призывников на Галичине грозят военкомам топорами и собаками Фото: YouTube

Топорами, собаками и матерщиной встречают сотрудников украинских военкоматов матери призывников на Галичине. Видео одного из таких инцидентов показали украинские журналисты, снявшие репортаж об уклонении от призыва.

"Я при исполнении служебных обязанностей, а вы на меня топором замахиваетесь", - возмущается представитель военного комиссариата, явившийся вручать повестку призывнику в городе Болехов Ивано-Франковской области.

"И что, если ты при исполнении? Что я, к тебе пришла в кабинет? Иди отсюда", - отвечает мать потенциального "героя АТО", добавляя, что её сына нет дома.

"Он мне тоже по телефону сказал, что его нет. А кто вон сидит в машине?" - спрашивает военный, указывая на авто во дворе, однако желаемого ответа не получает.

"Родители нам часто говорят неправду. Нас встречают матами и разными плохими словами, травят собаками и много других таких моментов. Будем реагировать, писать протоколы, а также привлекать полицию, чтобы избежать дальнейших инцидентов", - резюмировал представитель Долинского военкомата Виталий Дубляник.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что к концу текущего месяца в "зоне АТО" останутся лишь военнослужащие-контрактники. Однако, как видно по реакции родителей призывников, словам главы украинского военного ведомства не очень-то доверяют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров