аналитика
16 Марта 2015, 14:55


Игорь Коротченко: «Крым. Путь на Родину» - честный и прямой диалог с гражданами России

1 033 1
Игорь Коротченко: «Крым. Путь на Родину» - честный и прямой диалог с гражданами России

Фото: twitter.com/i_korotchenko

Документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», премьера которого состоялась накануне вечером, уже набрал многочисленные положительные отклики зрителей.

Как заявил в беседе с нашим корреспондентом главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, реакция на фильм будет разной: истерической на Западе и очень позитивной у нас в стране, «потому что большинство посмотрели фильм с удовольствием, испытывая чувство гордости за государство и за лидера, который способен принимать такие решения».

Коротченко отметил, что этот фильм – прямой диалог с гражданами России.

«Это честный и прямой диалог с гражданами России, которые теперь лучше понимают мотивацию президента РФ Владимира Путина, те трагические дни год назад, когда стоял вопрос, что будет с Крымом, Россией и нашими соотечественниками, проживающими на полуострове. Путин приоткрыл многие страницы того, что раньше было за занавесом. Разумеется, он приоткрыл не все, есть вещи, о которых говорить не будут в течение ближайших 50 лет. И это касается прежде всего возможностей и способов реагирования Минобороны РФ на кризис, подобный крымскому. Здесь блестяще показали себя силы специальных операций, генеральный штаб, руководство Минобороны. И во многом благодаря именно ВС России были обеспечены условия для проведения рефендума», - отметил он.

Съемки фильма проходили в десятках населенных пунктов Крымского полуострова и длились восемь месяцев. Для фильма было записано два интервью с Владимиром Путиным. Сам Путин, по признанию его секретаря Дмитрия Пескова, посмотрел окончательную версию фильма только накануне, как и другие россияне.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров