аналитика
20 Июня 2015, 21:00


Игорь Сечин: финансовое положение "Роснефти" стабильно

142 2
Игорь Сечин: финансовое положение "Роснефти" стабильно Фото: www.1prime.ru

В интервью телеканалу "Россия 24" глава "Роснефти" заявил, что добиться стабильного финансового положения корпорация смогла через дополнительные инструменты, которые начала привлекать после того, как стало известно о санкциях в отношении России. На данный момент никаких финансовых проблем у корпорации нет.  Компания стабильно рассчитывается по своим займам.

Также Сечин не ожидает резких ценовых всплесков на бензин в России. Он подчеркнул, что "Роснефть" не экспортирует бензин, а поставляет на рынок дизельное топливо и авиационный керосин. Если будет осуществляться координация по объемам экспорта, то дефицита на внутреннем рынке не будет и предпосылок к резкому увеличению стоимости нет.

Кроме этого, глава госкорпорации спрогнозировал существенный рост цен на "черное золото" после 2025 года. Сечин рассказал, что "Роснефть" продолжит обсуждать с КНР партнерство по разработке Ванкорского нефтегазоносного месторождения. Если не удастся договориться с Китаем, то компания начнет искать других партнеров. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров