аналитика
3 Февраля 2015, 11:25


Индийские миллиардеры обогнали российских в рейтинге китайского журнала

502 1
Индийские миллиардеры обогнали российских в рейтинге китайского журнала

Фото: http://vk.com/mir24tv

Китайский аналог Forbes – журнал "Хужунь" опубликован рейтинг долларовых миллиардеров, в котором находится 2089 фамилий. В списке доминируют миллиардеры Китая и США, которые занимают 537 и 430 позиций соответственно. Российские миллиардеры уступили свое третье место, которое они занимали ранее, индийским миллиардам.

В этом году в рейтинг не вошли более десятка богатых россиян, зато китайский список пополнился 72 персонами, разбогатевшими в основном благодаря росту национального фондового рынка в 2014 году.

Первые позиции в рейтинге китайских миллиардеров занимают глава корпорации Hanergy Holding Group, 48-летний Ли Хэцзюнь, состояние которого оценивается в $16 млрд и президент компании Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь.

По данным декабрьского рейтинга Bloomberg Billionaires Index, всего в 2014 году российские миллиардеры потеряли $62 млрд, в совокупности их состояние оценивается в $174 млрд.

Между тем, несмотря на падающие цены на энергоносители и, сложную геополитическую ситуацию в мире, 400 самых богатых людей планеты увеличили свое состояние в 2014 году на $92 млрд. По мнению аналитиков, инвестиции в недвижимость в новом году могут помочь миллиардерам сохранить или приумножить свои средства.

Как заявил глава управляющей компании Arison Investments Эфрат Пелед: "С учетом того, что базовые ставки в мире останутся на низком уровне, могут появиться привлекательные возможности для инвестиций в недвижимость, особенно в Европе".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров