аналитика
13 Августа 2015, 20:25


Индонезия закупит российские Су-35

1 064 6
Индонезия закупит российские Су-35 Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Посол Индонезии в России Джаухари Оратмангун заявил в четверг, что Джакарта заинтересована в покупке у России истребителей Су-35. По его словам, в ближайшее время будет объявлен тендер, все вопросы по результатам которого решат до конца 2016 года.

"Такая заинтересованность была озвучена на самом высоком уровне, известно, что бюджет на закупку самолетов уже заложен на 2015-2016 годы. Что касается количества боевых машин, которые будут закуплены, — это будет всецело зависеть от того, каковы будут результаты тендера, кто его выиграет", — цитирует РИА "Новости" слова дипломата.

Оратмангун отметил, что в представлении индонезийцев "самолет Су-35 — это самая современная, высокооснащенная машина". По его словам, вопрос, связанный с покупкой этих самолетов Джакартой, должен быть решен до конца будущего года

"С высочайшей степенью уверенности можно сказать, что до конца 2016 года этот вопрос будет закрыт, потому что уже заложенные статьи бюджета должны быть реализованы, иначе это будет связано с дополнительными сложностями внутриправительственными", — сказал посол.

Оратмангун также отметил, что единственная сложность, которая может возникнуть при реализации данного вопроса, заключается в укрепляющемся курсе доллара не только по отношению к рублю, но и по отношению к индонезийской рупии. По мнению посла, эта ситуация делает более актуальной тему перехода на расчеты в национальных валютах, которая, по его словам, уже обсуждалась в ходе встречи министра экономического развития Индонезии с министром торговли РФ в Казани в апреле этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров