2 Декабря 2016, 12:29
Иностранные спецслужбы планировали кибератаки на финансовую систему России
813
0

Иностранные спецслужбы готовили масштабные кибератаки с целью дестабилизации финансовой системы России, нападения должны были начаться 5 декабря, сообщается на сайте ФСБ.
В ведомстве уточнили, что атаки должны были коснуться крупнейших российских банков."Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов России", — говорится в сообщении ФСБ.
Командные центры для будущих кибератак расположены в Нидерландах и принадлежат украинской компании "BlazingFast", добавили в ФСБ. Сейчас российские спецслужбы проводят мероприятия по нейтрализации угроз.Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту