аналитика
16 Октября 2015, 12:00


Интенсивность российских авиаударов уменьшена после успехов армии Сирии

4 074 4
Интенсивность российских авиаударов уменьшена после успехов армии Сирии Фото: http://mpsh.ru
Видео: Ruptly


Интенсивность российских авиаударов 15 октября была уменьшена после успехов сирийской армии. Это связано с уже достигнутыми успехами сухопутных частей сирийской армии в боях против террористов «Исламского государства». «Боевики отступают, сдают населенные пункты, при этом меняется их логистика касаемо боеприпасов, оружия, пояснил представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. За сутки уничтожено еще 32 объекта боевиков.

Конашенков: «Интенсивность полетов нашей боевой авиации за прошедшие сутки немного снизилась, как вы обратили внимание. Это связано с тем, что в ходе активных наступательных действий сирийских вооруженных сил происходит трансформация линии соприкосновения с террористическим формированиями группировки ИГ. Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действующую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружения, материальными средствами».

Представитель Минобороны добавил, что Россия и США уже продвинулись в работе над соглашением о мерах безопасности для полетов над Сирией. А представитель Пентагона Питер Кук сообщил о том, что в ведомстве США рассчитывают на завершение переговоров с Россией по вопросам безопасности авиаполетов в Сирии в ближайшее время.

Конашенков: «Отмечаем сближение позиций по ключевым положениям будущего документа, согласован порядок дальнейших действий сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров