аналитика
24 Ноября 2015, 07:51


Интерпол отказывается сотрудничать с украинскими властями – СМИ

1 335 2
Интерпол отказывается сотрудничать с украинскими властями – СМИ Фото: reuters.com

Все запросы в Интерпол по объявлению в международный розыск чиновников или политиков времен президентства Виктора Януковича отклоняются организацией. Об этом рассказал представитель Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает «Укринформ».

По словам Горбатюка, объявление Интерполом в международный розыск необходимо украинскому правосудию для соблюдения процедуры заочного осуждения.

«Конечно, у нас есть процедура заочного осуждения, но в ней одним из основных условий является объявление в международный розыск. Материалы о каждом из этих чиновников направлены в Интерпол. Но во всех случаях, связанных с «майданом», ответ Интерпола один: ссылка на пункт третий их устава. То есть они видят признаки политических преследований и отказывают в объявлении в международный розыск», — пояснил Горбатюк.

В то же время представитель Генпрокуратуры Украины сообщил, что в Верховной раде уже находится на рассмотрении законопроект, принятие которого позволит осуждать граждан заочно без процедуры объявления подозреваемых в международный розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров