аналитика
26 Апреля 2016, 12:40


Инвесторы из Италии в Крыму будут выращивать буйволов и делать моцареллу

593 0
Инвесторы из Италии в Крыму будут выращивать буйволов и делать моцареллу Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Итальянские инвесторы и Корпорация развития Крыма подписали соглашение о сотрудничестве и реализации ряда проектов в таких сферах, как сельское хозяйство, здравоохранение и ЖКХ. Будет построена ферма по выращиванию буйволов, объект по производству моцареллы. Например, моцарелла ди Буфала (итал. Mozzarella di Bufala) традиционно делается из молока домашних буйволиц, а не из коровьего. Стоимость проекта составляет 300 млн евро. ТПП «Италия-Евразия» также планирует вскоре открыть компанию по производству вина. Обсуждалась тема реализации трёх установок по переработке мусора с использованием машин, обеспечивающих получение энергии и сдерживание выбросов в атмосферу.

Глава итальянской делегации, генеральный секретарь торговой палаты «Италия-Евразия» Давиде Сарнатаро (Davide Sarnataro) и министр экономического развития Крыма Валентин Демидов обсудили антироссийские санкции. Иностранные политики назвали эти меры "абсолютно абсурдными, не приводящими к чему-то хорошему".

Демидов отметил, что "мы должны устранить все политические недоразумения между странами".

Демидов: "Когда первична политика, а не экономика, это не нормальная ситуация. Так экономика должна пробить дорогу сама. Мы, используя наши экономические связи. Мы должны уничтожить все стереотипы и устранить все политические недоразумения, которые между нашими странами существуют ".

Sarnataro: "Я очень рад, потому что этот момент как мост между Италией и Крымом. Это очень важный момент для нас, спасибо! "

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров