аналитика
22 Февраля 2015, 12:35


Инвесторы снова готовы вкладывать деньги в Россию - Times

1 690 5
Инвесторы снова готовы вкладывать деньги в Россию - Times

Фото: http://vk.com/interfaxru

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в России, обусловленную не в последнюю очередь антироссийской санкционной политикой Запада, больше половины действительно крупных западных компаний готовы вернуться на российский рынок и даже увеличить объемы своих инвестиций. Об этом пишет известное издание Times.

«По данным опроса агентства AT Kearney, более половины управляющих компаниями с годовым доходом более $500 млн заявили, что хотят вернуться на российский рынок и намерены существенно или умеренно увеличить свои инвестиции в Россию в этом году», - отмечают в Times.

В то же время, нестабильная геополитическая обстановка в мире и продолжающееся санкционное противостояние между Западом и Россией, является серьезным сдерживающим фактором для инвесторов на сегодняшний день, отмечают в издании.

По сообщению Times, самыми привлекательными сферами иностранные компании считают фармакологию, легкую промышленность и финансовые услуги. Также в издании отмечают, что наиболее оптимистично настроены инвесторы из Азии, которые смотрят на дальнесрочные перспективы взаимоотношений Москвы с Пекином, Дели и Тегераном.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров