аналитика
23 Мая 2016, 05:22


Инвесторы вкладывают средства в Россию, несмотря на санкции - Шувалов

428 0
Инвесторы вкладывают средства в Россию, несмотря на санкции - Шувалов Фото: shutterstock.com

Невзирая на антироссийские санкции, иностранные инвесторы продолжают вкладывать средства в экономику России. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, передают Вести.Ru со ссылкой на телеканал "Россия 1" программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

По словам Шувалова, в регионах прямо сейчас продолжается строительство новых заводов с привлечением иностранных инвестиций. Инвесторы уверенны, что российский рубль рано или поздно укрепится, а вопрос дефицита федерального бюджета и уровня инфляции в России находится под постоянным контролем правительства страны, отметил Шувалов.

Примерами успешного экспорта российской продукции в Италию, вице-премьер РФ назвал продажи самолетов Superjet, сельхозпродукции, краснодарской обуви, продуктов питания. При этом, если еще 10-15 лет тому назад эксперты не верили, что России удастся возродить АПК, то уже сегодня все больше российских компаний экспортируют не просто сельхозсырье, а готовые продукты питания, успешно конкурирующие с теми же итальянскими, которые давно славятся высочайшим качеством.

"Благополучие экономики состоит в том, что при низких ценах на нефть обеспечивается большой экспорт собственной продукции. России нужны новые рынки — европейские, американские, азиатские. Мы над этим работаем", — заключил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров