аналитика
20 Января 2016, 14:45


Инженеры Крыма разработали уникальный пулемет, управляемый дистанционно

1 674 18
Инженеры Крыма разработали уникальный  пулемет, управляемый дистанционно Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Крымские инженеры разработали уникальный автоматический пулемет.  Он может быть установлен на кораблях, боевых катерах и широком спектре стационарных военных систем.

Спроектировали пулемет специалисты научно-технического центра «Импульс» в Севастополе, выполняющего оборонные заказы. Новинка будет эффективна в любое время дня и в любых погодных условиях. Рассказывает генеральный директор предприятия Вячеслав Криворуков:

«Уникальность нашего автоматического боевого модуля в том, что мы достигли минимальных размеров и весовых характеристик по сравнению с существующими аналогами артиллерийских комплексов. Уникальность его и в том, что он может быть использован как необитаемый модуль и управляться на больших расстояниях, без участия человека. Наш боевой модуль может использовать все имеющиеся на вооружении армии калибры автоматических пушек до 30 мм включительно.

Управление ведется дистанционно. Это может быть осуществлено с объекта, на котором установлен модуль, и на удалении, которое может достигать 50 км, в зависимости от устойчивых каналов связи между модулем и удаленным оператором. "

Предприятие сейчас выполняет два госзаказа по разработке и производству боевых модулей для роботизированных комплексов, которые вскоре планируется поставить на вооружение армии России. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров