аналитика
9 Августа 2016, 05:27


Иордания намерена укрепить свою дружбу с Крымом

452 0
Иордания намерена укрепить свою дружбу с Крымом Фото: shutterstock.com

В Крым с визитом прибыла делегация из Иордании, чтобы укрепить дружеские и экономические связи. Об этом рассказал глава общества иордано-российской дружбы Исса Даббах.

Иорданскую делегацию составили общественники, бизнесмены, а также бывшие чиновники правительства Иордании. Отмечается, что Иордания, прежде всего, заинтересована в сотрудничестве с полуостровом в вопросах туризма, образования и обмена молодежными делегациями.

«Наша делегация и наш народ очень бы хотели укрепить дружбу и установить экономические связи между Иорданией и Крымом», - заявил Исса Даббах во время встречи с главой республики.

Со своей стороны, Сергей Аксенов отметил, что Крым максимально открыт для гостей.

«Хотим, чтобы иорданская общественность могла реально представить себе, что происходит в Крыму. Волеизъявление крымчан было справедливым, законным и без всякого внешнего давления. Хотим, чтобы вы оценили перспективы в экономической сфере, в сельском хозяйстве, рекреационной сфере и нашли варианты для нашего сотрудничества. В нашем лице вы найдете всегда надежных друзей и партнеров», - сказал он.

При этом Аксенов добавил, что Крым готов при координации МИД РФ подписать документы, которые помогут наладить экономическое сотрудничество с Иорданией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров