аналитика
30 Августа 2016, 19:57


IPC назвал условия восстановления членства Паралимпийского комитета России

1 029 0
IPC назвал условия восстановления членства Паралимпийского комитета России Фото: shutterstock.com

Членство Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете (IPC) будет восстановлено, когда его совет управляющих решит, что ПКР в состоянии полностью выполнять свои обязательства. Об этом во вторник сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на главу пресс-службы организации Крэйга Спенса.

По его словам, сейчас IPC разрабатывает конкретные шаги, которые нужно будет выполнить ПРК. При этом, как отметил президент ПКР Владимир Лукин, российская сторона до сих пор не получила разъяснения по этим критериям.

Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и не допустил всех российских паралимпийцев к Играм-2016 в Рио, приняв во внимание доклад независимой комиссии Международного антидопингового агентства WADA под руководством Ричарада Макларена. Позднее Паралимпийский комитет России опротестовал это решение в Спортивном арбитражном суде, однако апелляция была отклонена.

В пятницу, 26 августа, Паралимпийский комитет России оспорил в швейцарском суде решение Спортивного арбитражного суда об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров