Иран обвинил Саудовскую Аравию в попытках разрушить нефтяную отрасль страны
Фото: AP
Тегеран обвинил Эр-Рияд в "подрывной деятельности" против нефтяной отрасли исламской республики. Об этом заявил иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане, передает.
"В вопросах добычи и экспорта мы находимся в состоянии необъявленной войны с Саудовской Аравией. На этом фронте Эр-Рияд ведет против нас подрывную деятельность. И эта нетрадиционная война направлена на то, чтобы сломить нефтяной рынок Ирана", — заявил министр.
"Для этого Саудовская Аравия выбрасывает на рынок нефть по цене ниже, чем продаем мы, чтобы Иран не мог добывать и экспортировать свою нефть", — пояснил он. "Мы ни при каких условиях не примем планы Саудовской Аравии по "замораживанию" добычи нефти, — добавил представитель Тегерана.
Между тем, накануне директор по международным связям Национальной иранской нефтяной компании Мохсен Камсари что Тегеран готов присоединиться к плану по заморозке добычи нефти, поскольку после снятия санкций довел уровень добычи "черного золота" до приемлемой отметки в 4,2 миллиона баррелей в сутки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

