аналитика
8 Сентября 2016, 17:35


"Исключительная нация" - кандидат в президенты США не знает, "что такое Алеппо"

1 632 0
"Исключительная нация" - кандидат в президенты США не знает, "что такое Алеппо" Фото: Reuters

Незнанием того, что Алеппо - город в Сирии, где идут бои между поддерживаемой Вашингтоном оппозицией и армией Башара Асада, "отличился" кандидат в президенты США от Либертианской партии Гэри Джонсон. Политик опозорился в ходе интервью представителю канала MSNBC.

Журналист спросил Джонсона, что тот предпринял бы для разрешения ситуации в Алеппо, получи он пост главы Белого дома.

"В Алеппо?.. И что это - Алеппо?" - цитирует реакцию кандидата в американские президенты РИА "Новости". Представитель СМИ решил, что Джонсон проявил чувство юмора.

"Вы шутите?" - спросил журналист, на что политик ответил: "Нет". Сотруднику MSNBC пришлось объяснить, что "Алеппо находится в Сирии" и "является эпицентром миграционного кризиса".

"О'кей, я понял, понял", - заявил Гэри Джонсон.

"Вы действительно думаете, что внешняя политика настолько неважна, что тот, кто выдвигает свою кандидатуру на пост президента США, не должен знать, что такое Алеппо, где находится Алеппо и почему этот город так важен?" - спросил журналист.

"Я действительно понимаю, что такое Алеппо, и действительно понимаю, что это за кризис", - заверил кандидат на пост главы Белого дома.

Напомним, Гэри Джонсон был первым, кого официально назвали участником американской предвыборной гонки. Он выиграл праймериз Либертианской партии, набрав 55,8% голосов. Стоит отметить, что Джонсон также принимал участие в предыдущем сражении за пост главы США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров