аналитика
30 Марта 2016, 22:24


Ислямов объявил о начале "освобождения" Крыма бойцами "Аскера"

8 101 33
Ислямов объявил о начале "освобождения" Крыма бойцами "Аскера" Фото: pbs.twimg.com/media/Cd0e3GrWEAAd9Js.jpg

Координатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что дежурство бойцов формирования "Аскер" на границе Украины с полуостровом приближает "освобождение" Крыма.

"К нам много людей пришло, много людей обрадовалось тому, что мы там находимся. Гражданский контроль вселяет в этих людей надежду, что мы уже ближе стоим к границе (...) Мы с каждым днем все-таки приближаемся к освобождению Крыма", — приводит "Крым. Реалии" слова Ислямова.

Участники блокады Крыма из формирования "Аскер" начали совместное патрулирование с украинскими пограничниками границы в понедельник, 28 марта. 

Ранее пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что активисты формирования "Аскер" смогут давать рекомендации пограничникам и таможенникам, но им не будет дано право проверять документы или досматривать багаж.

Напомним, что 12 марта Ленур Ислямов предложил украинским властям способ возвращения Крыма за три дня.

Два года назад Крым, не признав легитимность нового руководства Украины, принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. 16 марта 2014 года на полуострове было проведено голосование, на котором его жителей спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за". Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Однако Украина отказалась признать убедительные итоги плебисцита. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров