аналитика
1 Декабря 2015, 13:15


Источник рассказал о свободном движении кораблей ВМФ России в Черноморских проливах

1 456 1
Источник рассказал о свободном движении кораблей ВМФ России в Черноморских проливах Фото: pbs.twimg.com/media/CTzFRnyWIAAnHUD.jpg

Российские корабли не испытывают проблем с преодолением зоны Черноморских проливов, сообщает РИА Новости, ссылаясь на военно-дипломатический источник.

"Никаких проблем с прохождением Черноморских проливов российскими кораблями в настоящее время не наблюдается, хотя это вполне нормальное явление, когда некоторые суда ожидают своей очереди на прохождение пролива в связи с его загруженностью или природными катаклизмами, затрудняющими судоходство", — заявил собеседник агентства.

По словам источника, турецкие власти иногда открывают и закрывают движение в проливах, это связано, чаще всего, со скоплением судов в районе, а также метеорологическими условиями.

"Что касается турецкой подводной лодки, то нет ничего экстраординарного в том, что она встретилась с нашим транспортом, — эти лодки регулярно проходят пролив в обе стороны, так же как и остальные корабли ВМС Турции", — отметил источник.

Ранее сообщалось, что у российских кораблей возникали проблемы с прохождением зоны проливов. Кроме того, турецкий портал Haberler.com писал, что транспорт ВМФ России "Яуза" во время прохождения пролива Дарданеллы встретился с турецкой субмариной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров