аналитика
5 Октября 2016, 09:55


Италия рассчитывает на создание условий для отмены санкций против России

262 0
Италия рассчитывает на создание условий для отмены санкций против России Фото: reuters
Италия рассчитывает на создание в ближайшем будущем условий для отмены антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел страны Паоло Джентилони.
"Я всегда говорил, что санкции - это политический инструмент, но не сама политика. ЕС сделал сильный, единодушный и последовательный выбор в пользу ограничительных мер, которые не имеют карательной функции. То есть они нужны для воссоздания условий для конструктивного диалога, который оказался в опасности из-за кризиса на Украине. Санкции обратимы, и мы надеемся, что очень скоро будут основания для их пересмотра", -  приводит слова главы МИД Италии ТАСС.
Джентилони отметил, что санкции негативно отразились на объемах российско-итальянского товарооборота. 
Министр напомнил, что "российско-итальянские отношения всегда были крепкими и никогда не прерывались". По его словам, в 2015-16 годах было больше политических контактов, чем в предыдущие годы. "Это свидетельствует о необходимости и заинтересованности в поддержании каналов диалога с РФ. И мы всегда отстаивали эту необходимость, которую сейчас уже разделяют на европейском уровне", - подчеркнул Джентилони.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров