аналитика
9 Декабря 2015, 19:24


Италия настояла, чтобы ЕС не одобрял "автоматическое" продление санкций против РФ

3 225 6
Италия настояла, чтобы ЕС не одобрял "автоматическое" продление санкций против РФ Фото: shutterstock.com

Италия настояла на том, чтобы Евросоюз не одобрял автоматическое продление санкций против России, а провел "политические дебаты" по данному вопросу. Об этом в среду сообщает итальянский телеканал RaiNews 24 со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

По информации телеканала, итальянская сторона сообщила Люксембургу, председательствующему в совете ЕС, что выступает против автоматического продления ограничительных мер против РФ еще на шесть месяцев и настаивает на обсуждении данного вопроса. 

В связи с этим представитель Люксембурга снял с повестки дня вопрос об автоматическом продлении санкций, истекающих в конце января 2016 года. Теперь предстоит определить, на каком уровне и когда будет обсуждаться данная тема.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. В июле 2014 года Евросоюз и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. Россия, в свою очередь, ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров