аналитика
3 Августа 2016, 06:19


Итальянский депутат: Ренци выполняет политический заказ Брюсселя и Вашингтона

968 0
Итальянский депутат: Ренци выполняет политический заказ Брюсселя и Вашингтона Фото: reuters.com

Италия не проводит самостоятельную внешнюю политику, а правительство страны лишь выполняет политический заказ Брюсселя и Вашингтона. Такое мнение выразил лидер оппозиционной партии Италии «Лига Севера», а также депутат Европарламента Маттео Сальвини в интервью газете «Известия».

По мнению оппозиционного итальянского парламентария, правительство Маттео Ренци «ждет прямых указаний от Ангелы Меркель и Брюсселя».

«Италия — это страна без политического и финансового суверенитета. Что правительство Италии может, кроме как подчиняться диктату? Если следующее правительство будет придерживаться суверенного вектора, то все эти вопросы будут активно обсуждаться, и политика будет другой — она будет отвечать интересам итальянцев», - считает итальянский политик.

Также Сальвини отметил лицемерную позицию Маттео Ренци по вопросу взаимоотношений с РФ и выразил надежду, что в России не доверяют итальянскому премьеру, который говорит одно, а делает другое.

«Я надеюсь, русские не верят пропаганде Маттео Ренци. Он прибыл в Санкт-Петербург, сделал несколько «хороших» заявлений в адрес России. После этого вернулся в Италию и сразу же — я подчеркиваю, сразу же — проголосовал за продление санкций против РФ, – пояснил он свою позицию.

Кроме этого, Сальвини вспомнил об ассоциации «Ломбардия-Россия», благодаря работе которой  были приняты резонансные резолюции против продления антироссийских санкций в Венето, Ломбардии, Лигурии, Тоскане и Пьемонте. «Пользуясь случаем, скажу, что мы вместе с главой ассоциации Джанлукой Савоини планируем посетить Россию осенью», - добавил итальянский евродепутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров